18 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
22 Октября 2008, 09:41

В Твери проходят Дни малого бизнеса

В научном зале библиотеке имени Горького прошла встреча сотрудников администрации города Твери с предпринимателями. Это мероприятие дало старт ставшим уже традиционными Дням малого и среднего бизнеса, которые уже девять лет подряд организуются городскими властями.

В научном зале библиотеке имени Горького прошла встреча сотрудников администрации города Твери с предпринимателями. Это мероприятие дало старт ставшим уже традиционными Дням малого и среднего бизнеса, которые уже девять лет подряд организуются городскими властями.
Как отметил во вступительном слове заместитель главы администрации города Твери Алексей Борисов, диалог между представителями бизнес-структур и власти должен всегда носить честный и открытый характер, а главное – быть полезным как предпринимателям, так и руководству городской администрации, которое нередко в своей работе полагается на поддержку тверских представителей бизнеса. В качестве яркого примера Алексей Владимирович обозначил тесное сотрудничество при организации Дня города и Международного фестиваля актеров кино «Созвездие». За помощь в подготовке и проведении этих торжественных и значимых для города мероприятий от администрации Твери Алексей Борисов от имени оргкомитета поблагодарил всех предпринимателей, принимавших посильное участие в больших городских праздниках.
С докладом о положении вещей в сфере малого и среднего бизнеса выступила начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери Лариса Шевчук. Она отметила, что на сегодняшний день в этом секторе экономики занято порядка 72 тысяч работающих горожан, доходная часть бюджета на 30% состоит из налоговых поступлений, отчисляемых малым и средним бизнесом.
Тверские предприниматели оценили усилия городских властей: в зале научной библиотеки не было свободных мест, а освободившиеся стулья тут же занимались опоздавшими. Это лишний раз говорит о том, что необходимость в честном разговоре уже давно назрела, и предприниматели используют любую возможность, чтобы заявить не только о своих достижениях, но и о том, что их действительно волнует. В первую очередь проблемы связаны с исчислением налогов, с порядком узаконивания земельных и имущественных отношений.
Дни малого и среднего бизнеса в Твери продолжат свою работу до 26 октября, и в рамках этой недели администрация города подготовила различные общеобразовательные семинары, зрелищные конкурсы. Словом, приложено максимум усилий, чтобы отношения между городскими властями и предпринимателями строились на взаимопонимании и поддержке. И в этом свете сказанная начальником управления потребительского рынка городской администрации Светланой Захаровой фраза стала, по сути, ключевой: «Мы открыты для всех, кто профессионально работает в сфере малого и среднего бизнеса».
По материалам департамента общественных коммуникаций Администрации города Твери.

http://www.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх