24 Апреля 24, 09:28
Новости, Общество
22 Октября 2008, 16:34

Представители 40 регионов приедут в Тверь

23 - 24 октября в Твери состоится 3-я Всероссийская ежегодная конференция «Современные задачи информатизации сферы социальной защиты населения в регионах России. Вопросы реализации социальной политики с помощью социальной карты». Ее главная задача — разработка единых стандартов социальных услуг на всей территории стран.

23 - 24 октября в Твери состоится 3-я Всероссийская ежегодная конференция «Современные задачи информатизации сферы социальной защиты населения в регионах России. Вопросы реализации социальной политики с помощью социальной карты». Ее главная задача — разработка единых стандартов социальных услуг на всей территории страны.
Среди организаторов конференции Совет Федерации РФ, Министерство здравоохранения. В заседании примут участие руководители федеральных ведомств, представители более 40 регионов РФ, эксперты, общественные деятели и журналисты, а также специалисты крупнейших компаний-партнеров в сфере информатизации, ведущих мировых производителей технологий и оборудования.
В этом году в качестве специальной темы заявлена тема «Вопросы реализации социальной политики с помощью социальной карты». Одна из задач - внедрение социальных карт. Поэтому одна из секций конференции будет посвящена опыту регионов в этой работе.
Несмотря на то, что в ряде регионов получены хорошие результаты по внедрению соцкарт, остается много нерешенных задач в этой области. Деловая программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, тематических сессий, дискуссий в формате круглого стола, а также ознакомление с результатами проекта в Тверской области.
В прошлом году в конференции, прошедшей в Саратове, принимали участие более 20 министров и их заместителей, десятки представителей федеральных органов государственной власти. По ее итогам было разработано решение, включающее в себя рекомендации Государственной Думе, Правительству Российской Федерации, Министерству здравоохранения и социального развития и органам власти на местах по принятию мер, необходимых для успешного развития социальной сферы. Организаторы рассчитывают, что нынешний форум окажется не менее представительным, чем предыдущий, а выработанные решения будут способствовать повышению социальной защищенности жителей России.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх