26 Апреля 24, 08:00
Новости, Общество
01 Ноября 2008, 03:36

Грабители получили условные сроки

Вступил в законную силу приговор Бологовского городского суда, которым местные жители Крутиков Антон Евгеньевич, Демин Алексей Александрович, Симонов Вадим Владимирович признаны виновными в совершении грабежа. В марте 2008 года мужчины с целью хищения чужого имущества выломали входную дверь в коммунальную квартиру, находящуюся в одном из домов на пл. Ленина в г. Бологое, и пытались открыть дверь в комнату гр-ки В. Неожиданно для них появилась хозяйка комнаты. Повалив ее на пол и обыскав карманы одежды, Крутиков и Демин ничего не нашли. Потерпевшей удалось убежать.

Вступил в законную силу приговор Бологовского городского суда, которым местные жители Крутиков Антон Евгеньевич, Демин Алексей Александрович, Симонов Вадим Владимирович признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
В марте 2008 года мужчины с целью хищения чужого имущества выломали входную дверь в коммунальную квартиру, находящуюся в одном из домов на пл. Ленина в г. Бологое, и пытались открыть дверь в комнату гр-ки В. Неожиданно для них появилась хозяйка комнаты. Повалив ее на пол и обыскав карманы одежды, Крутиков и Демин ничего не нашли. Потерпевшей удалось убежать.
В этот же день Крутиков и Симонов на улице Рылеева г. Бологое встретили гр-ку И., 1930 года рождения, которая несла сумку с продуктами питания и лекарствами. Симонов и Крутиков предложили женщине помочь донести сумку, на что последняя согласилась. Завладев сумкой, Симонов и Крутиков скрылись, игнорируя требования гр-ки И. вернуть сумку.
С учетом мнения государственного обвинителя Бологовской межрайонной прокуратуры, приговором Бологовского городского суда за содеянное Крутикову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 3500 рублей; Демину – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 3000 рублей, Симонову - 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года со штрафом 3000 рублей.Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом ОВД по Бологовскому району.

По материалам сайта прокуратуры области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх