29 Марта 24, 11:57
Новости, Общество
17 Ноября 2008, 07:14

Олег Кудряшов продолжает исполнять свои обязанности

17 ноября исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов провел традиционное еженедельное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители всех структурных и территориальных подразделений. Олег Кудряшов начал традиционную планерку с комментария решения Тверской городской Думы о своем отстранении от должности исполняющего обязанности главы администрации города Твери с 14 ноября текущего года. В частности, он заявил:

«Я не признаю такого решения Тверской городской Думы, поскольку оно противоречит Конституции Российской Федерации, Уставу города Твери, регламенту работы администрации Твери и Постановлению о распределении обязанностей между главой города и заместителями главы администрации города Твери».

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов провел традиционное еженедельное аппаратное совещание, на которое были приглашены руководители всех структурных и территориальных подразделений, а также городских муниципальных предприятий. Об этом сообщает Департамент
общественных коммуникаций администрации города Твери.
Олег Кудряшов начал традиционную планерку с комментария решения Тверской городской Думы о своем отстранении от должности исполняющего обязанности главы администрации города Твери с 14 ноября текущего года. В частности, он заявил: «Я не признаю такого решения Тверской городской Думы, поскольку оно противоречит Конституции Российской Федерации, Уставу города Твери, регламенту работы администрации Твери и Постановлению о распределении обязанностей между главой города и заместителями главы администрации города Твери». В связи со сложившейся ситуацией Олег Кудряшов намерен направить обращения в Тверскую городскую Думу, прокуратуру Тверской области и другие организации для изложения собственной позиции по данному вопросу.
Далее аппаратное совещание проходило в обычном режиме. С докладами о состоянии дел выступили главы районных администраций. По сообщению главы администрации Московского района Сергея Чубенко, на минувшей неделе сложная ситуация с подачей отопления и горячей воды сложилась в микрорайоне «Южный». Из-за низких параметров теплоснабжения пострадали жители улиц Левитана и Можайского, а также воспитанники детского сада № 132. Также из-за низких параметров были проблемы с теплом в жилых домах, детских садах и школах микрорайона «Юность». Выслушав доклады коллег, Олег Кудряшов распорядился держать ситуацию с подачей тепла и горячего водоснабжения на особом контроле во избежание повторения ее в дальнейшем.
Руководство муниципального предприятия «Дороги Твери» доложило Олегу Кудряшову о готовности предприятия к работе в период предстоящих холодов и снегопадов. Как сообщил директор предприятия Энвер Альбиков, песчано-соляной смеси уже заготовлено даже больше необходимого количества - 22 тысячи тонн. По заверению руководства МУП «Дороги Твери», зима в этом году не придет для дорожных служб неожиданно, вся техника готова начать работу в любой момент. Олег Борисович распорядился организовать дежурство водительского состава предприятия в дни предполагаемых заморозков и осадков для обеспечения оперативной уборки городских улиц.
Как сообщил Олег Кудряшов, рабочую неделю он начал с традиционных посещений проблемных в плане уборки от мусора территорий нашего города. Цель его поездок - является контроль за работой МУП «Спецавтохозяйство» в выходные дни. Олег Борисович отметил явное улучшение работы предприятия в этом направлении и выразил надежду, что так будет и впредь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх