24 Апреля 24, 20:48
Новости, Общество
24 Ноября 2008, 02:40

В Тверской области пройдет \"Танковый прорыв\"

С 13 по 14 декабря 2008 года на ржевской земле состоится "Танковый прорыв". Его организаторами выступает Тверской джип-клуб "Лебедушка". Тверская земля подо Ржевом во время войны была насквозь пропитана кровью. Потери советского народа на этом участке фронта составили полтора миллиона человек - это намного больше, чем население всей Тверской области вместе с Тверью.

С 13 по 14 декабря 2008 года на ржевской земле состоится "Танковый прорыв". Его организаторами выступает Тверской джип-клуб "Лебедушка".
Тверская земля подо Ржевом во время войны была насквозь пропитана кровью. Потери советского народа на этом участке фронта составили полтора миллиона человек - это намного больше, чем население всей Тверской области вместе с Тверью.
В 2007 году члены клуба посетили 12 братских захоронений на территории Ржевского района на левом берегу Волги. В этом году их цель - пройти путь светлой памяти по правому берегу реки. Задача - за несколько дней посетить и поклониться всем братским захоронениям подо Ржевом. Часть из них находится в труднодоступных местах, так как многие деревни и села войной были стерты с лица Земли, и жизнь там больше не возродилась. Традиционно "Танковый прорыв" - это командное преодоление бездорожья разными маршрутами, в зависимости от степени подготовки автомобилей и экипажей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх