26 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
05 Декабря 2008, 01:14

В Твери память патриарха почтили минутой молчания

 

Митинг посвященный памяти святого благоверного князя Михаила Тверского сегодня в Твери начался с минуты молчания. Дмитрий Зеленин сообщил собравшимся о том, что умер патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, патриарх умер в своей резиденции в Переделкино в пятницу утром.

 

Митинг посвященный памяти святого благоверного князя Михаила Тверского сегодня в Твери начался с минуты молчания. Дмитрйи Зеленин сообщил собравшиммся о том, что умер патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Как рассказал журналистам руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, патриарх умер в своей резиденции в Переделкино в пятницу утром.ИТАР-ТАСС

По информации РИА Новости, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в связи со смертью патриарха срочно покинул заседание Всемирного русского народного собора, которое проходило в Храме Христа Спасителя.

На момент смерти Алексию II (в миру Алексей Михайлович Ридигер) было 79 лет. Он возглавлял Русскую православную церковь с 1990 года. Алексий II был пятнадцатым предстоятелем РПЦ с тех пор, как в 1589 году в России ввели институт патриаршества. Также он являлся почетным сопредседателем Межрелигиозного совета СНГ и членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх