27 Апреля 24, 07:21
Новости, Общество
09 Декабря 2008, 22:51

Дмитрий Зеленин посетил Зубцовский район

В Зубцове Дмитрий Зеленин провел личный прием граждан. В ходе встречи с населением завуч Столипинской школы попросила Дмитрия Зеленина решить вопрос со школьным автобусом. Вопрос о завершении газификации Зубцова тоже не остался без внимания губернатора: без «голубого топлива» здесь пока остаются шесть улиц, но эта проблема обязательно будет решена. Большой блок вопросов обсуждался и на встрече губернатора с депутатами и главами сельских поселений.

В Зубцове Дмитрий Зеленин провел личный прием граждан. В ходе встречи с населением завуч Столипинской школы попросила Дмитрия Зеленина решить вопрос со школьным автобусом. А Наталья Щербакова пришла выразить благодарность Дмитрию Зеленину за оказанную помощь в присвоении звания «Ветеран труда». Вопрос о завершении газификации Зубцова тоже не остался без внимания губернатора: без «голубого топлива» здесь пока остаются шесть улиц, но эта проблема обязательно будет решена. Большой блок вопросов обсуждался и на встрече губернатора с депутатами и главами сельских поселений. Говорили и о мировом финансовом кризисе, точнее, его последствиях.
Дмитрий Зеленин особо подчеркнул, что все обязательства региональной власти в сфере соцзащиты, образования, здравоохранения, физической культуры будут сохранены и профинансированы. Однако Дмитрий Зеленин рекомендовал внимательнее отнестись к расходным статьям местного бюджета. Кроме того, губернатор обратил внимание депутатов и глав поселений на необходимость более активной работы по привлечению средств из фонда реформирования ЖКХ: нужно более подробно доводить до населения, на какие субсидии оно имеет право. На встрече была затронута и тема предстоящих выборов депутатов районного Собрания, которые состоятся в марте. В Зубцове они пройдут по смешанной системе. По мнению губернатора, эта новая форма управления станет более сбалансированной и эффективной, что особенно важно в нынешней экономической ситуации. Несмотря на кризисные явления, в Зубцовском районе продолжаются работы по созданию дополнительных рабочих мест, которые должны появиться с развитием новой промзоны. Размер этой площадки - 190 гектар. В дальнейших планах руководства области и местных властей – возведение логистических центров и развитие придорожного сервиса. Кроме того, в Зубцове Дмитрий Зеленин поздравил с бриллиантовой свадьбой Юрия Васильевича и Нину Витольдовну Ивановых – вместе они прожили 60 лет. У этой уважаемой четы двое детей, четверо внуков и столько же правнуков. Подарком от губернатора для юбиляров стал большой холодильник. По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх