25 Апреля 24, 02:21
Новости, Общество
12 Декабря 2008, 03:24

Тверские энергетики проводят экскурсии для студентов

В производственном отделении (ПО) «Бежецкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялся День открытых дверей. Это мероприятие проводится ежегодно в конце года для учащихся электротехнических специальностей средних учебных заведений и профессиональных училищ г. Бежецка и районов, входящих в состав производственного отделения.

В производственном отделении (ПО) «Бежецкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялся День открытых дверей. Это мероприятие проводится ежегодно в конце года для учащихся электротехнических специальностей средних учебных заведений и профессиональных училищ г. Бежецка и районов, входящих в состав производственного отделения. С целью привлечения молодых кадров на предприятие в этом году на День открытых дверей были приглашены студенты 3 курса специальности «Электрические станции, сети и системы» Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Перед студентами выступил заместитель главного инженера ПО «Бежецкие электрические сети» Игорь Балалайкин. Он познакомил ребят с историей развития электроэнергетики в Тверской области и г. Бежецке. На компьютеризированном оборудовании были показаны слайды, из которых студенты смогли узнать о работе каждого структурного подразделения, входящего в состав Бежецких электрических сетей, об оборудовании, которое используется для надежной и качественной работы электроэнергетической системы, о перспективах развития электросетей, возможностях профессионального роста работников, специфике работы энергетиков. Затем состоялись экскурсии в Бежецкие районные электрические сети (РЭС), в оперативно-диспетчерскую службу (ОДС) и на подстанцию 220 кВ «Бежецк». Главный инженер Бежецкого РЭС Дмитрий Балябкин провел ребят по территории производственной базы РЭС. Студенты смогли воочию увидеть, как функционирует оборудование, с которым в будущем им предстоит работать. Заместитель начальник оперативно-диспетчерской службы Роман Неволин рассказал ребятам о функциях и задачах, которые выполняет его служба, познакомил со спецификой работы диспетчера предприятия.
В завершение программы Дня открытых дверей была проведена экскурсия на подстанцию 220/110/10 кВ «Бежецк».  Энергетик – это почетная, но сложная профессия. Побывав в производственном отделении «Бежецкие электрические сети», на рабочих местах энергетиков, студенты, как будущие специалисты, еще раз смогли обдумать правильность выбора своей профессии. И в недалеком будущем, возможно, уже они в качестве мастеров своего дела будут рассказывать молодым студентам в традиционно проходящий в Бежецке День открытых дверей о такой сложной, но манящей профессии ─ энергети.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх