16 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
19 Декабря 2008, 03:59

Лед на водоемах области скоро достигнет 70 см

Этой зимой пока на льду тверских водоемов не погибло ни одного человека. Сейчас ледостав идет хорошими темпами. В ближайшие 2 - 3 дня лед на реках и озерах Тверской области достигнет 70 см, а это довольно надежная толщина, способная выдержать несколько человек.

Этой зимой пока на льду тверских водоемов не погибло ни одного человека. Сейчас ледостав идет хорошими темпами. В ближайшие 2 - 3 дня лед на реках и озерах Тверской области достигнет 70 см, а это довольно надежная толщина, способная выдержать несколько человек, рассказал ТИА заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области Андрей Рязнянский.
- Лед еще недостаточно крепкий, но у людей срабатывает инстинкт самосохранения, и массовых выходов на лед пока нет. Хотя единичные случаи есть. К тому же лед сейчас чистый, хорошо видно, где он покрепче, а где лишь тонкая корочка. Вот если выпадет снег, а в эти выходные, 21 - 22 декабря, в Тверской области ожидается снегопад, то появится опасность: сложно будет понять, где какой лед. В любом случае, мы ежедневно мониторим обстановку на водоемах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх