08 Мая 24, 06:48
23 Декабря 2008, 03:08

Хоккеисты Тверского УФСИН - лучшие

Открытый чемпионат по хоккею с шайбой на кубок начальника УФСИН России по Республике Мордовия, проходивший 19 - 20 декабря, стал первой пробой сил для команды сотрудников Тверского УФСИН. В составе тверской сборной в Мордовию под руководством капитана команды Ярослава Жевлатова прибыло 17 хоккеистов.

Открытый чемпионат по хоккею с шайбой на кубок начальника УФСИН России по Республике Мордовия, проходивший 19 - 20 декабря, стал первой пробой сил для команды сотрудников Тверского УФСИН. В составе тверской сборной в Мордовию под руководством капитана команды Ярослава Жевлатова прибыло 17 хоккеистов. Впервые в истории силовых ведомств соревнования по хоккею прошли на межреспубликанском уровне. Несмотря на волнение (наша команда прибыла в Саранск за полтора часа до начала игры, да и впервые участвовать всегда тяжело) дебютантам удалось дойти до финала, где им противостояла опытная команда хозяев – сборная сотрудников уголовно-исполнительной системы Мордовии. Однако, к всеобщему удивлению, со стартовым волнением тверским хоккеистам удалось справиться быстро. Уже в первом периоде в ворота хозяев влетели четыре безответные шайбы. Забегая вперед, отметим, что во многом это заслуга вратаря команды Тверского УФСИН Ивана Новоселова, который умело парировал все броски мордовских форвардов. После перерыва хозяева пришли в себя и обрушили шквал атак на ворота команды из Твери, три из которых были результативными. Однако в заключительном периоде гостям вновь удалось установить контроль над игрой - шесть шайб против двух. И с итоговым счетом 10:5 убедительную победу одерживают тверские хоккеисты. Свой успех тверичане закрепили и в игре с саранской городской хоккейной командой «Мирта»: счет 15:3 придал нашим игрокам уверенность в будущих победах.  Отметим также, что лучшими на своих позициях были признаны тверские игроки - вратарь Иван Новоселов и нападающий Владимир Беляев. В качестве награды хоккеисты Тверского УФСИН получили переходящий кубок, который стал хорошим подарком к Новому году. По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской