26 Апреля 24, 11:47
Новости, Общество
23 Декабря 2008, 22:43

Юных талантов области наградит губернатор

В Твери награды получат юные таланты области. За три года реализации проекта уже более 150 жителей Верхневолжья стали лауреатами премии. В этом году ее обладателем станет еще 41 тверитянин в возрасте от 14 до 25 лет.

В Твери награды получат юные таланты области. Это произойдет в рамках реализации национального проекта «Образование». В этом году молодые дарования соберутся вместе с губернатором Дмитрием Зелениным за «круглым столом», посвященном обсуждению перспектив талантливой молодежи и ее роли в развитии региона.
Всего за три года реализации проекта уже более 150 жителей Верхневолжья стали лауреатами премии. В этом году ее обладателем станет еще 41 тверитянин в возрасте от 14 до 25 лет.
Участие в отборе осуществлялось по пяти номинациям. Первая: «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность». Здесь получателями премии станут победители и призеры конкурсов и олимпиад регионального, федерального и международного уровней. Молодые специалисты, победители российских и областных конкурсных мероприятий будут претендентами в номинации «Профессиональное мастерство».
«Социально-значимая деятельность» – эта номинация предназначена для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, авторов реализованных социальных проектов, активистов ученического и студенческого самоуправления. Молодые люди, проявившие себя в различных областях искусства, народно-прикладного творчества, литературы, номинируются в направлении «Художественное творчество».
И, наконец, в номинации «Спортивные достижения» премии получат молодые спортсмены – призеры и победители спортивных мероприятий (спартакиад школьников, работающей молодежи, универсиад, чемпионатов).
По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх