26 Апреля 24, 23:48
Новости, Общество
15 Января 2009, 05:10

В Твери выбирают лучшего учителя

В декабре в Твери стартовал ежегодный городской конкурс "Учитель года-2009". В нем принимают участие педагоги школ, вузов, работающие по совместительству в школах, лицеях и колледжах. В этом году заявки на участие подали 20 учителей. После первого этапа - заочного конкурса - их осталось 14 человек.

В декабре в Твери стартовал ежегодный городской конкурс "Учитель года-2009". В нем принимают участие педагоги школ, вузов, работающие по совместительству в школах, лицеях и колледжах. В этом году заявки на участие подали 20 учителей. После первого этапа - заочного конкурса - их осталось 14. 19 января в школе № 12 стартует второй этап - очный. Педагогам предстоит проявить себя в нескольких конкурсах: "Творческая самопрезентация. Визитная карточка" и "Урок, занятие в незнакомом классе". Выдержавшие испытание учителя с хорошими баллами перейдут на третий этап. Здесь тверским педагогам нужно будет не растеряться и провести "урок-импровизацию" (так называется сам конкурс). Педагогу важно проявить свои творческие и коммуникативные умения, так как занятие проводится с незнакомом классе.
В четвертый суперфинал выйдут только лучшие из лучших. На сцене Дворца детей и молодежи пройдет конкурс "Представление участников суперфинала".
30 января определится победитель. Будут награждаться и финалисты в нескольких номинациях: "Лучшие традиции в образовании", "Инновационность и технологии обучения", "Учитель-исследователь", "Вдохновение и педагогический артистизм". Конкурсантам, занявшим 1, 2, 3-е места выдаются дипломы, премии и подарки. А также устанавливается годовая доплата к должностному окладу в размере: 1-е место – 30 %, 2-е место - 25 %, 3-е место – 20 %.
А победитель городского конкурса будет участвовать в областном конкурсе педагогического мастерства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх