27 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
15 Января 2009, 05:51

Тверская делегация вылетела в Берлин на выставку \"Зеленая неделя\"

Делегация Тверской области во главе с губернатором Дмитрием Зелениным вылетела в Германию для участия в традиционной международной аграрной выставке «Зеленая неделя», которая с 15 по 21 января пройдет в Берлине. В составе делегации - руководители органов государственной исполнительной власти Верхневолжья, главы муниципальных образований, представители крупнейших сельскохозяйственных предприятий и агрофирм региона.

Делегация Тверской области во главе с губернатором Дмитрием Зелениным вылетела в Германию для участия в традиционной международной аграрной выставке «Зеленая неделя», которая с 15 по 21 января пройдет в Берлине. В составе делегации - руководители органов государственной исполнительной власти Верхневолжья, главы муниципальных образований, представители крупнейших сельскохозяйственных предприятий и агрофирм региона. На выставке Тверская область представит образцы продукции, которые производят в Верхневолжье, а также инновационные наработки в сфере АПК и новые технологии тверских научно-исследовательских институтов.
Уже на второй день работы выставки впервые в отечественной истории проведения электронных торгов на территории иностранного государства в Берлине пройдет электронный аукцион департамента государственного заказа Тверской области и презентация региона.
На этот же день запланировано подписание целого ряда соглашений между администрацией Тверской области, крупными отечественными и зарубежными компаниями-инвесторами.
В частности, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, крупный московский агрохолдинг ОАО «Малино» и «Grow2gether» (Голландия) подпишут протокол о намерениях по строительству на территории Тверской области тепличного хозяйства для выращивания в защищенном грунте овощной продукции и организации голландского тепличного центра.
Кроме того, Тверская область ратифицирует протокол о намерениях с представителями компании Steinbeis и соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционной программы развития ООО «Дантон-Птицепром» в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.
Значимым событием обещает стать и подписание трехстороннего соглашения между администрацией области, Россельхозбанком и ЗАО племзавод «Заволжское».
Также на «Зеленой неделе» пройдет церемония подписания соглашения между администрацией Тверской области и компанией «Индустриально-технологический парк «Инфрасерв» (г. Франкфурт, Германия).
Договор о дружбе и сотрудничестве администрация региона заключит и с одним из крупнейших зарубежных университетов - менеджмента и коммуникаций (UMC Potsdam).
Масштабным событием в рамках выставки обещает стать и церемония подписания соглашения между администрацией Тверской области и постоянным представительством Российской Федерации в ЮНЕСКО.
  По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх