25 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
20 Января 2009, 01:05

Тверские школьники будут общаться с космосом в прямом эфире

27 января в 17.00 в Твери во Дворце творчества детей и молодежи пройдет уникальная встреча школьников Твери с российскими летчиками-космонавтами.В этот вечер тверские ребята получат  возможность выйти на прямую связь с Международной космической станцией. Радиосвязь с бортом МКС будет осуществляться напрямую из большого зала Дворца детей и молодежи.

27 января в 17.00 в Твери во Дворце творчества детей и молодежи пройдет уникальная встреча школьников Твери с российскими летчиками-космонавтами. Из Королева в Тверь приедут Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда космонавтов ГКБ ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва Сергей Авдеев, установивший абсолютный рекорд продолжительности пребывания человека в космосе, летчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации Сергей Трещев, а также специалист Центра управления полетами, президент общественного Фонда имени Циолковского Сергей Самбуров, который является правнуком Константина Циолковского.
На встречу придут 300 школьников города Твери. 2009 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом астрономии. Астрономы во всем мире расскажут людям о сокровищах звездного неба.
Также в этот вечер тверские ребята получат уникальную возможность выйти на прямую связь с Международной космической станцией. Радиосвязь с бортом МКС будет осуществляться напрямую из большого зала Дворца детей и молодежи. Все вопросы уже переданы космонавтам, ведь времени для общения Центр управления полетами выделил немного - всего 10 минут. На все вопросы школьников ответит космонавт Юрий Лончаков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх