29 Марта 24, 10:13
Новости, Общество
30 Января 2009, 14:51

ГИБДД проверило маршрутки

28 января был проведен рейд по проверке маршрутных такси на территории Твери и области.
В ходе рейда на конечных остановках 3-го и 4-го маршрутов было проверено 56 маршрутных такси.

28 января был проведен рейд по проверке маршрутных такси на территории Твери и области.
В ходе рейда на конечных остановках 3-го и 4-го маршрутов было проверено 56 маршрутных такси. Выявлено 12 нарушений ПДД, из них: 6 маршрутных такси с неисправностями внешних световых приборов, 4 - с нерабочими, предусмотренными конструкцией замками дверей кузова или кабины, а также аварийного выхода, 2 - с прочими неисправностями. Эксплуатация 3 маршрутных такси запрещена, с них даже сняли номерные знаки.
Сейчас время много нареканий вызывает работа маршрутных такси в городе Твери. Водители маршрутных такси зачастую игнорируют требования Правил дорожного движения: при посадке и высадке пассажиров, остановках не соблюдаются правила маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, перевозки пассажиров, а именно: перевозка людей сверх количества. Для дополнительной выгоды владельцы маршрутных такси вносят изменения в конструкцию автобусов, устанавливая дополнительные посадочные места для пассажиров. Есть претензии и к самим пассажирам, которые садятся в переполненный автобус.
Госавтоинспекция по Тверской области обращается к жителям города Твери с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих автобусами или маршрутными такси, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Эту информацию (государственный номер маршрутного такси, номер маршрута, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 58-04-00, 58-59-00 (дежурная часть ГИБДД) или 02 (дежурная часть УВД).
По материалам Управления ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх