25 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
05 Февраля 2009, 15:36

В поселке Дмитрова Гора обнаружена несанкцианированная свалка

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды. На территории поселка Дмитрова Гора выявлен факт несанкционированного размещения отходов в 360 метрах от ближайшей жилой застройки на ул.Кимрская. Общая площадь свалки составляет около 200 кв.м.

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды. На территории поселка Дмитрова Гора выявлен факт несанкционированного размещения отходов в 360 метрах от ближайшей жилой застройки на ул.Кимрская. Общая площадь свалки составляет около 200 кв.м. По состоянию на 11.01.2009 года МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения» договор на сбор и вывоз мусора со специализированной организацией, имеющей разрешение на осуществление данной деятельности, не заключило.
Это нарушает санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории поселения, негативно влияет на состояние окружающей природной среды.
В соответствии с ч.1 ст.45 ГПК РФ Конаковский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением об обязывании МУ «Администрация Дмитровогорского сельского поселения Конаковского района Тверской области» ликвидировать несанкционированную свалку и обеспечить вывоз мусора. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх