29 Марта 24, 03:32
Новости, Общество
06 Февраля 2009, 12:41

С 1 марта тверские школьники будут пользоваться льготным проездом на общественном транспорте

24 февраля в Твери начнут продаваться проездные билеты для школьников, и уже с 1 марта тверские школяры будут пользоваться льготным проездом.

Для школьников льготные проездные билеты будут стоить: на один вид транспорта – 150 рублей, на два – 250 рублей.

24 февраля в Твери начнут продаваться проездные билеты для школьников, и уже с 1 марта тверские школяры будут пользоваться льготным проездом. Это решение было принято сегодня, 6 февраля, на внеочередном заседании Тверской городской Думы.

Еще в конце 2008 года в Тверской городской Думе и администрации города Твери обсуждался вопрос о проездных билетах для школьников. С 1 февраля 2009 года дети должны были пользоваться льготным проездом, но билетов по сей день нет.

3 февраля, на очередном заседании Тверской городской Думы депутат Светлана Вержбицкая сообщила, что городская администрация до сих пор еще не разработала концепцию реализации проездных билетов. На Думе было принято решение дать администрации три дня срока для разработки концепции, чтобы в пятницу, 6 февраля, принять ее и наконец-то дать детям проездные билеты.

Как рассказал сегодня на заседании начальник отдела транспорта и связи города Твери Анатолий Мельников:
- Проездные будут продаваться в четырех ларьках трамвайно-троллейбусного управления. 24 февраля начнется продажа. Учителя тверских школ должны предоставить в пункты продаж списки ребят, которые желают купить проездной, так как все проездные будут именные. То есть на каждом проездном будет написана фамилия, имя, отчество его обладателя.

Определена полная стоимость проездного билета: на один вид транспорта – 300 рублей, на два – 500 рублей. Для школьников льготные проездные билеты будут стоить: на один вид транспорта – 150 рублей, на два – 250 рублей. Будут продаваться проездные: отдельно на автобус, на трамвай и троллейбус, отдельно на трамвай и отдельно на троллейбус.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх