29 Марта 24, 11:56
Новости, Общество
06 Февраля 2009, 18:37

В Заволжье построят современный микрорайон

Современный микрорайон на шесть тысяч жителей будет построен в Твери в районе улицы Луначарского – соглашение об этом было подписано в пятницу между администрацией Тверской области и ЗАО «Тверская областная ИСК». Проект будет реализовываться в рамках программы комплексной застройки областного центра.

Современный микрорайон на шесть тысяч жителей будет построен в Твери в районе улицы Луначарского – соглашение об этом было подписано в пятницу между администрацией Тверской области и ЗАО «Тверская областная ИСК».
Проект будет реализовываться в рамках программы комплексной застройки областного центра. Он предусматривает не только строительство жилых кварталов. В новом микрорайоне появится детский сад на 200 мест, а также инфраструктура, рассчитанная на 133 тысячи квадратных метров, которая может быть использована и для других близлежащих объектов.
Компания-застройщик планирует завершить работы в 2011 году. По словам генерального директора ЗАО «Тверская областная ИСК» Александра Деревскова, около 15% общей застройки уже возведено, заключенное соглашение поможет ускорить темпы строительства. Ориентировочная стоимость квадратного метра жилья составит 40 тысяч рублей. «Для нас это очень важный проект, - подчеркнул первый заместитель губернатора Василий Толоко, - поэтому региональная власть готова оказывать инвестору содействие в решении проблем, которые могут возникнуть при реализации этого масштабного замысла». По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх