26 Апреля 24, 14:01
Новости, Общество
09 Февраля 2009, 09:56

В Твери разберутся с допингом в российском спорте

27 февраля в Твери пройдет совещание, главной темой которого будет проблема борьбы с допингом в нашем спорте, а оперативным поводом - ситуация, складывающаяся сейчас в российском биатлоне. Об этом сообщает «Российская газета».

27 февраля в Твери пройдет совещание, главной темой которого будет проблема борьбы с допингом в нашем спорте, а оперативным поводом - ситуация, складывающаяся сейчас в российском биатлоне. Об этом сообщает «Российская газета» . Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказал свою позицию по поводу допингового скандала в биатлоне.
«Моя оценка как одного из руководителей думского комитета по физкультуре и спорту и оценка Михаила Прохорова полностью совпадают: необходимо срочно наводить порядок в вопросах борьбы с допингом. Причём не только применительно к биатлону. Но в данном конкретном случае мы видим и кое-что другое. Успехи российских биатлонистов в последние два года, очевидно, кому-то всё больше не по душе. Не собираюсь заранее никого оправдывать или защищать, но стремление ослабить нашу команду перед Олимпиадой в Ванкувере налицо. Что же касается предстоящего в Корее чемпионата мира, то инициаторам всей этой истории, очевидно, очень хочется выбить нашу команду из колеи, вынудить наших спортсменов выступать с психологической травмой. Михаил Прохоров это прекрасно понимает. Насколько я знаю, он в самое ближайшее время намерен вылететь в Корею, чтобы поддержать нашу команду. Наш комитет намерен действовать безотлагательно. Мы приступили к подготовке его выездного совещания, которое состоится 27 февраля в Твери. Главной темой будет проблема борьбы с допингом в нашем спорте, а оперативным поводом - ситуация, о которой мы сейчас говорим. На совещание пригласим и представителей руководства заинтересованных структур: Минспорттуризма, ОКР, Российского антидопингового агентства и других», - приводит слова Свищёва «Российская газета». Об этом сообщает «Российская газета» .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх