26 Апреля 24, 07:40
Новости, Общество
11 Февраля 2009, 13:10

В области за прошлые сутки погибли два курильщика

За 10 февраля на территории Тверской области произошло 5 пожаров, 2 человека погибло. В 01 час 15 минут на ст. Чуприяновка Калининского района произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1973 г.р. На месте пожара работали огнеборцы ПЧ-72 по охране Калининского района, ПЧ-1 по охране Московского района и СЧ-17. В ходе тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома.

За 10 февраля на территории Тверской области произошло 5 пожаров, 2 человека погибло.
В 01 час 15 минут на ст. Чуприяновка Калининского района произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1973 г.р. На месте пожара работали огнеборцы ПЧ-72 по охране Калининского района, ПЧ-1 по охране Московского района и СЧ-17. В ходе тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома. В результате возгорания огнём уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде хозяина дома.
В 11 часов 06 минут в Твери произошло возгорание в 9-этажном панельном доме, принадлежащем мужчине 1978 г. р. На место пожара выезжали огнеборцы ПЧ-1 по охране Московского района и ПЧ-2 по охране Пролетарского района. В 11 часов 18 минут звеном ГДЗС был обнаружен труп хозяина дома. В результате возгорания огнём повреждены постельные принадлежности. По мнению специалистов, причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде мужчины.
Курильщик - это потенциальный поджигатель. Если с вами живет человек, имеющий привычку курить в постели, то рано или поздно он сгорит не только сам, но и принесет горе в вашу семью. Статистика неумолима. В стране ежегодно в среднем погибает около девяти тысяч человек из-за неосторожного обращения с огнем. Из них около четырех тысяч - жертвы пагубной привычки: курения в постели в нетрезвом состоянии.
Главное Управление МЧС России по Тверской области напоминает о едином «телефоне доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99. Телефон работает круглосуточно. Вы сможете получить квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, сообщить о неправомерных действиях сотрудников МЧС и о фактах нарушения правил пожарной безопасности

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх