28 Марта 24, 23:57
Новости, Общество
12 Февраля 2009, 09:48

Перинатальный центр и корпус областной детской больницы планируют сдать в этом году

По расчетам специалистов, высокие темпы возведения перинатального центра позволяют сдать его уже в декабре. Для этого необходимо ускорить выделение средств из федеральной казны, а также направить на завершение строительства и финансовый лимит на 2010 год.

Дмитрий Зеленин совершил инспекционную поездку по строительным площадкам. Хирургическое отделение детской областной больницы начали строить в ноябре 2001 года. Сейчас здание в высокой степени готовности. Но поскольку проект создавался давно, для соответствия обновлённым требованиям строителям приходится оперативно вносить коррективы. Первый пусковой комплекс должен быть сдан в трёхмесячный срок без наращивания объемов финансирования – такую задачу поставил Дмитрий Зеленин. На этом работы не завершатся. Детская областная больница должна стать комплексом предоставления медицинских услуг на самом современном уровне. Концепция развития учреждения по поручению губернатора будет разработана в ближайшее время.
Темпами возведения перинатального центра Дмитрий Зеленин остался доволен. С начала работ прошло всего три месяца, а уже построено 3 этажа основного корпуса, объекты инфраструктуры. Сейчас ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей, гидроизоляции и утеплению возведенной части здания. За февраль оно должно подняться еще на один этаж.
На строительной площадке губернатор поставил точку в решении сразу нескольких насущных вопросов. Наиболее актуальный из них - электроснабжение объекта. Для обслуживания высокотехнологичного оборудования центра существующих мощностей недостаточно, необходимо строить дополнительную подстанцию. Средства на это будут выделены, пообещал губернатор. Определены и источники финансирования подъездной дороги. Она должна соответствовать всем требованиям, главные из которых - хорошее освещение и наличие мест для стоянки автомобилей.
Работы на объекте ведутся без отставания от графика, нет перебоев и с финансированием: в этом году будет выделено 400 млн рублей - по 200 млн рублей из областного и федерального бюджетов. По расчетам специалистов, высокие темпы возведения перинатального центра позволяют сдать его уже в декабре. Для этого необходимо ускорить выделение средств из федеральной казны, а также направить на завершение строительства и финансовый лимит на 2010 год. Как сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, решение этих вопросов Дмитрий Зеленин планирует обсудить на встрече с министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх