29 Марта 24, 12:41
Новости, Общество
12 Февраля 2009, 13:07

Фонд Вишневской-Ростроповича поможет тверским детям

Тверскую область посетили руководители фонда выдающихся деятелей культуры Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича. В рамках визита дочери знаменитых артистов Елена и Ольга побывали в социальном приюте Ржевского района, где устроили для ребятишек настоящий праздник, вручив им целый ворох игрушек.

Тверскую область посетили руководители фонда выдающихся деятелей культуры Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича. В рамках визита дочери знаменитых артистов Елена и Ольга побывали в социальном приюте Ржевского района, где устроили для ребятишек настоящий праздник, вручив им целый ворох игрушек. Позже, во время встречи с губернатором Дмитрием Зелениным, была достигнута договоренность о более весомой помощи фонда тверским детям.
Фонд Вишневской-Ростроповича активно работает в 22 регионах России. «Мы рады, что сотрудничество завязалось и с Тверской областью», – говорят сестры Елена и Ольга. Дмитрий Зеленин поблагодарил гостей за интерес к региону.
Сегодня в Верхневолжье насчитывается более тридцати таких социальных учреждений. По словам начальника областного Департамента соцзащиты Андрея Гагарина, такой сети приютов и центров для детей, лишенных родительского тепла, нет ни в одном регионе ЦФО. У каждого нашего учреждения есть благотворители, но существует необходимость в еще более серьезной работе. По словам президента фонда Вишневской-Ростроповича Елены Ростропович, в планах организации не только разовые благотворительные акции, но и строительство в Тверской области нового социального центра для детей. Об этом сообщили в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх