26 Апреля 24, 06:07
Новости, Общество
16 Февраля 2009, 13:52

Пешеходы в Твери правила не соблюдают

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов на территории города Твери с 9 по 14 февраля проходила операция «Пешеход». В итоге за это время в Твери было выявлено 697 нарушений ПДД пешеходами, из них несовершеннолетними пешеходами – 109 нарушений

УГИБДД УВД по Тверской области обеспокоено большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Как показывает анализ, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходят из-за нарушения ими правил дорожного движения, невнимательности и неосторожности.
С целью профилактики ДТП с участием пешеходов на территории города Твери с 9 по 14 февраля проходила операция «Пешеход». В итоге за это время в Твери было выявлено 697 нарушений ПДД пешеходами, из них несовершеннолетними пешеходами – 109.
Водители правила нарушали намного реже - в основном не предоставляли преимущество при движении пешеходам – 21 случай.
Всего за шесть дней операции совершено 4 ДТП с участием пешеходов, из них по вине самих пешеходов - 3 ДТП. В целях стабилизации обстановки в Твери и Тверской области с 16 по 21 февраля вновь будет проводиться операция «Пешеход». Об этом ТИА сообщили в Управлении ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх