18 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
18 Февраля 2009, 09:22

Спортсмены ОАО «МРСК Центра» принимают участие в спартакиаде энергетиков

13 лучших спортсменов-энергетиков ОАО «МРСК Центра» из 11 филиалов компании выступают в финальных соревнованиях I Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса.

13 лучших спортсменов-энергетиков ОАО «МРСК Центра» из 11 филиалов компании выступают в финальных соревнованиях I Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса.
Спартакиада, организатором которой выступает ОАО «МРСК Холдинг», с 17 по 20 февраля проходит в Ступинском районе Подмосковья, на базе пансионата «Заря». В программе несколько видов соревнований, как командных, так и личных. Спортсменам-энергетикам предстоит помериться силами в состязаниях по лыжным гонкам, плаванию, настольному теннису и шахматам.
В отборочных соревнованиях Спартакиады приняли участие более 50 тысяч сотрудников компаний распределительно-сетевого комплекса по всей стране. По их результатам организованы сборные команды, которые будут защищать честь своих компаний в финале Спартакиады.
Команда ОАО «МРСК Центра» окончательно сформировалась 10 дней назад в Белгороде, где самые сильные и ловкие энергетики межрегиональной распредсетевой компании состязались друг с другом на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. В результате было выбрано 13 лучших спортсменов.
«Во время спартакиады ОАО «МРСК Центра» все участники и гости ощутили дух настоящей борьбы среди филиалов компании, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Дмитрий Алешин. - Очень важно, что Спартакиада не только выявила сильнейших, но и дала возможность ощутить себя единым целым - командой ОАО «МРСК Центра». Теперь наша сплоченная команда будет уверенно стремиться к победе на общероссийском уровне. Мы будем болеть за каждого спортсмена!»
Мероприятие обещает быть зрелищным: у каждой команды своя корпоративная форма, отличительная эмблема и флаг. В I Всероссийской зимней Спартакиаде примут участие более 200 спортсменов в составе 13 сборных команд: ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МОЭСК», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО
«Янтарьэнерго» и команда исполнительного аппарата ОАО «Холдинг МРСК».
Участники, занявшие призовые места в индивидуальных видах спорта, награждаются медалями и дипломами, а за первые места — памятными подарками. Команды, занявшие I, II и III места, награждаются кубками и дипломами, а их участники - медалями.
Впредь Спартакиада ОАО «МРСК Холдинг» будет проводиться 2 раза в год — летом и зимой, чему будут предшествовать отборочные туры. Организация и проведение отборочных соревнований и I Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса является частью национального проекта «Здоровье» по формированию здорового образа жизни россиян

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх