26 Апреля 24, 20:04
Новости, Общество
19 Февраля 2009, 12:59

За 9 ударов ножом - 9 лет

Судом установлено, что в мае 2005 года в светлое время суток около деревни Ошурково между Шигабутдиновым и его знакомым Т. на почве личных неприязненных отношений из-за ревности к общей знакомой произошла ссора. Шигабутдинов свалил Т. с ног и ножом и нанес Т. не менее 9 ударов в область груди.

Вступил в законную силу приговор Калининского районного суда в отношении 27-летнего Шигабутдинова Дениса Равильевича. Он признан виновным в совершении убийства и открытом хищении чужого имущества.
Судом установлено, что в мае 2005 года в светлое время суток около деревни Ошурково между Шигабутдиновым и его знакомым Т. на почве личных неприязненных отношений из-за ревности к общей знакомой произошла ссора. Шигабутдинов свалил Т. с ног и ножом и нанес Т. не менее 9 ударов в область груди. От полученных повреждений Т. скончался на месте преступления.
После этого Шигабутдинов в присутствии своего знакомого обыскал одежду Т., где обнаружил деньги в сумме 1000 рублей, которые похитил у потерпевшего.
Труп Т. был обнаружен в конце июня 2005 года в зарослях кустарника жителями деревни.
Родственники подсудимого пытались обеспечить ему алиби, заявляя о его непричастности к данному преступлению и нахождении на работе в момент его совершения. Однако в ходе судебного разбирательства было установлено, что фирм, в которых якобы работал Шигабутдинов, не существовало.
Соглашаясь с позицией государственного обвинителя прокуратуры Калининского района, за содеянное суд назначил Шигабутдинову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Предварительное следствие по делу проводилось прокуратурой Калининского района.По материалам сайта прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх