17 Июня 24, 14:52
Новости, Общество
25 Февраля 2009, 16:00

ОАО «МРСК Центра» заняло 4-е место в спартакиаде энергетиков

Команда ОАО «МРСК Центра» заняла 4-е место в общекомандном первенстве первой Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса. В спартакиаде, прошедшей в Ступинском районе Подмосковья, приняли участие более 200 спортсменов в составе 13 сборных команд

Команда ОАО «МРСК Центра» заняла 4-е место в общекомандном первенстве первой Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса. В спартакиаде, прошедшей в Ступинском районе Подмосковья, приняли участие более 200 спортсменов в составе 13 сборных команд: ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МОЭСК», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго» и команда исполнительного аппарата ОАО «Холдинг МРСК».
В отборочных соревнованиях спартакиады приняли участие более 50 тысяч сотрудников компаний распределительно-сетевого комплекса. В подмосковном Ступино спортсмены-энергетики определяли сильнейших в лыжных гонках, плавании, соревнованиях по настольному теннису и шахматам. По итогам общекомандного первенства команда ОАО «МРСК Центра» заняла 4-е место. Золото завоевали спортсмены команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья», серебро получила команда «МРСК Юга», бронза досталась спортсменам «МРСК Волги».
В командных соревнованиях спортсмены команды «МРСК Центра» заняли три призовых места: 2-е место в одиночных и 2-е место в парных соревнованиях по настольному теннису, 3-е место в лыжной эстафете. В командном первенстве и эстафете 4х50 м по плаванию команда «МРСК Центра» заняла 6-е место.
В личном первенстве спортсмены команды «МРСК Центра» показали высокие результаты, заняв ряд призовых мест. В плавании на дистанции 100 метров в категории мужчин старшего возраста первым стал Олег Цветковский. В соревнованиях по шахматам сильнейшей признана Галина Ломакина. Лидером в соревнованиях по настольному теннису стала Вера Щегрова, а среди мужчин-теннисистов 3-е место занял Максим Плясов. В лыжных гонках на 10 км вторым в личном зачёте стал Сергей Потапов.
В плавании на 100 метров в категории мужчин младшего возраста Олег Широков стал седьмым в личном зачёте. В плавании на 50 метров в категории женщин старшего и младшего возраста 6-е и 7-е места заняли соответственно Светлана Гомонюк и Ирина Тимошенко.
Как отметили организаторы первой Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительно-сетевого комплекса, проведение такого спортивного мероприятия является продолжением развития инициативы государства по реализации одного из важнейших направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» по формированию здорового образа жизни россиян