18 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
18 Марта 2009, 17:18

Талантливых студентов поддержат материально

В Тверской области станет больше стипендий. Такое решение принято региональной властью, которая считает необходимым поддерживать одаренных и талантливых студентов государственных вузов.

На сегодняшний день для них в Верхневолжье учреждено 34 специальных стипендии губернатора и шесть региональных стипендий имени известных российских государственных и научных деятелей. Кроме того, десять специальных стипендий губернатора выдаются аспирантам. До последнего времени размер ежемесячных поощрений для студентов составлял 1 500 рублей, для аспирантов – 2 000. В этом году на областном уровне планируется повышение этих видов стипендий на 22 процента.
Предполагается также, что в регионе появится еще одно нововведение: специальные стипендии губернатора будут учреждены для курсантов Военной Академии Воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова, достигших выдающихся успехов в учебе и научной деятельности. Размер стипендии для них составит 1800 рублей. Напомним, что в начала этого учебного года согласно изменениям, внесенным в федеральное и региональное законодательство, выросли стипендии и для обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. С первого сентября 2008 года они были увеличены с 315 до 400 рублей.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх