26 Апреля 24, 07:26
24 Марта 2009, 13:13

В Твери прошел Всероссийский тенисный турнир

В марте в Твери на кортах теннисного центра "Румянцево" в третий раз прошёл Всероссийский турнир по теннису. Этот турнир проводился только среди девушек в категориях до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет. Из более чем 150 поступивших заявок в основном турнире приняли участие 94 теннисистки, среди которых выступили и 11 спортсменок из Твери и Тверской области.

В возрастной категории 12 лет и моложе Новикова Полина (Ступино) в упорном финальном матче переиграла Прибылову Анну (Павловский Посад) 7/5 6/4.
Старшая сестра Анны Прибылова Анастасия, игравшая свою финальную встречу на соседнем корте в категории 14 лет и моложе, оказалась более настроена на победу и одолела Сперанскую Валерию (Орехово-Зуево) со счётом 6/4 6/1.
У девушек 16 лет и моложе победительницей стала Тарасова Алёна (Москва), в решающем матче она уверенно победила финалистку февральского турнира Пичхадзе Тамару (Москва) 6/2 6/1.
Третьи места заняли: 12 лет и моложе Иликян Анна (Москва), 14 лет и моложе Гуляева Алёна (Обнинск), 16 лет и моложе Юрченко Яна (Москва).
Тверские теннисистки Сорокина Валерия, Чемерова Анна и Разумова Юлия выполнили поставленную тренерами теннисной школы "Румянцево" задачу "минимум" и прошли первый круг основного турнира. Этот небольшой успех подтверждает, что подобные турниры являются прекрасным соревновательным
опытом.
Призёры были награждены медалями, памятными дипломами, картами оплаты мобильной связи и сувенирами, предоставленными партнёрами турнира, также от организаторов победительницам были вручены мобильные телефоны.
Следующий Всероссийский турнир в теннисном центре "Румянцево" пройдёт со 2 по 10 мая