19 Апреля 24, 01:48
Новости, Общество
25 Марта 2009, 17:43

Пройдет чемпионат города по плаванию

3 и 4 апреля 2009 года в бассейне автономного некоммерческого объединения физкультуры и спорта «Пролетарка» (по адресу Двор Пролетарки, 93) пройдет чемпионат города Твери по плаванию.
Традиционно соревнования проводятся с целью популяризации плавания, повышения спортивного мастерства спортсменов, приобретения соревновательного опыта, выявления сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях более высокого ранга.

 Чемпионат проводит администрация города Твери. Общее руководство осуществляет управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Федерацию плавания Тверской области и судейскую коллегию.
История чемпионатов города Твери насчитывает более 40 лет. В настоящее время трудно найти человека, который мог бы вспомнить первые старты городских пловцов. В 1964 году начал работать первый в городе плавательный бассейн «Радуга», и с этого времени на спортивной площадке начали проводиться чемпионаты города Калинина. До того такие соревнования проводились в наплавном бассейне на реке Волге.
Долгие годы бассейн «Радуга» оставался единственным в городе, и именно там появился первый мастер спорта СССР по плаванию в нашем городе - Виктор Архипов, который неоднократно становился чемпионом города Калинина. Участниками чемпионата и чемпионами города также становились победитель Первенства России, второй призёр чемпионата России, мастера спорта СССР Лапухин Александр и Воронин Николай, мастера спорта России Егоров Игорь, Дворяшин Евгений, Долбнев Евгений (участник полуфинальных заплывов Чемпионата России), Кудряшова Юлия (финалистка Первенства России 2003 г.).
С 2003 года в чемпионате города участвуют и те, кто давно вышел из юношеского возраста, но не утратил любви к плаванию: МС СССР Маневич М.Б., МС России Дворяшин Евгений, МС СССР, и многие другие, не заслужившие высоких званий, но преданные когда-то избранному виду спорта. В судействе соревнований также принимают участие те, кто когда-то стоял на пьедестале главных городских соревнований, а теперь воспитывает новое поколение спортсменов-пловцов: Шадуйко Н.В., Каюмова Л.В., Чебескова А.Г., Лукина И.В.
В прошлом году чемпионат города также проводился в АНО ФКиС «Пролетарка», в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов. По итогам проведения чемпионата 2008 года лучшими стали:
Ануфриев Станислав, спортсмен МОУ ДСОД ДЮСШ «Тверь», на дистанции 100 м вольным стилем,
Митрофанов Денис, представляющий КСДЮСШОР-1 на двух дистанциях: 50 м брассом и 200 м брассом,
Медведева Екатерина СК АНО ФКиС «Радуга», на двух дистанциях 400 м вольным стилем и 100 м вольным стилем,
Зуева Ольга (КСДЮСШОР-1) на двух дистанциях: 50 м брассом и 200 м брассом.

Программа и порядок проведения соревнования:
3 апреля:
15.00 - разминка;
15.45 - парад открытия соревнований;
16.00 – старт.
Программа соревнований: 50 брасс, 50 на спине, 100 вольный стиль, 200 брасс, 200 на спине, 100 баттерфляй, 400 вольный стиль.
4 апреля:
09.00 - разминка;
10.00 - старт.
Программа: 50 в/стиль, 50 баттерфляй, 100 брасс, 100 н/спине, 200 в/стиль, 200 к/плавание.
Об этом ТИА сообщили в Департаменте общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх