28 Марта 24, 18:48
Новости, Общество
31 Марта 2009, 10:21

Пьяный мужчина в вытрезвителе напал на инспектора-дежурного. Теперь ему грозит 10 лет тюрьмы

Удомельским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела, возбужденного 23 февраля 2009 в отношении Гарбузова А.В. по факту применения им насилия в отношении представителя власти по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 февраля 2009 в ночное время Гарбузов в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками ОВД по Удомельскому району в медицинский вытрезвитель, где был помещен в палату инспектором-дежурным гр-ой Я., находившейся при исполнении своих должностных обязанностей, т.е. являвшейся представителем власти. Через непродолжительное время Гарбузов потребовал выписки, затем позвал гр-ку Я., введя ее в заблуждение по поводу ухудшения самочувствия соседа по палате. Как только гр-ка Я. Вошла в палату, Гарбузов повалил ее на пол, схватил за волосы, стал душить, нанес множество ударов по голове, высказывая при этом требования выпустить его из вытрезвителя. С помощью фельдшера гр-ке Я. удалось выбежать из палаты, после чего преступные действия Гарбузова были пресечены сотрудниками милиции. Своими преступными действиями Гарбузов причинил здоровью гр-ки Я. легкий вред, она была госпитализирована с диагнозом: «сотрясение головного мозга».
Действия Гарбузова органами предварительного расследования квалифицированны по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет). В отношении обвиняемого в ходе расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено Удомельскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.
По материалам сайта следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх