26 Апреля 24, 00:11
Новости, Общество
31 Марта 2009, 13:39

В области участились мелкие уличные кражи

С наступлением кризиса в Тверской области участились мелкие уличные кражи. Причины этого очевидны: некоторые граждане, лишившись работы в связи с массовыми увольнениями, не придумали ничего лучше, чем выйти на «кривую дорожку». Куда она их выведет, остается лишь гадать…

Есть в этом явлении, правда, некоторый «положительный» момент для их жертв: такая категория «заблудших душ» крайне редко отваживается на насилие. Чаще всего объектами таких краж становятся магазины, торговые палатки, машины и т.п. Эти преступления не требуют специальной подготовки и материальных затрат, поэтому наиболее активно проявляются в кризисное время.
В Заволжском районе города Твери на бульваре Шмидта располагается мини-рынок «Ковчег» -
один из многих торговых точек областного центра. Как и на многих других, на нем не только продают и покупают товары честные люди, но и «трудятся» не покладая рук разные жулики.
Одни такие «предприниматели» в течение ночи «обчистили» три местных торговых точки. В одном из киосков они похитили выручку в сумме 3 тысяч рублей, забравшись внутрь через витрину. В другом поживились лишь 500 рублями, хотя для этого пришлось потратить немало физических усилий: отогнуть железный лист - непростая задача. Ну а в ларьке с мороженым была всего лишь попытка кражи имущества, что, однако, не умаляет вины злоумышленников.
По данным фактам правоохранительными органами проводится проверка. Сообщает сайт УВД области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх