28 Марта 24, 17:12
Новости, Общество
31 Марта 2009, 17:42

Выделено 3 участка для строительства новых храмов в Тверской области

В администрации региона состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области, на котором был принят ряд важных решений.

В частности, комиссией принято решение при соблюдении ряда условий и проведения необходимых согласований предоставить православному приходу Спасо-Преображенского кафедрального собора земельный участок площадью в 0,65 га под строительство (восстановление) Спасо-Преображенского собора в Твери.
Аналогичный земельный участок под строительство храмового комплекса в областном центре будет предоставлен и православному приходу блаженной Ксении Петербуржской Тверской епархии РПЦ.
Еще один земельный надел площадью в 0,5 га в Больших Перемерках получит православный приход церкви «Всех скорбящих радость» под строительство храма-часовни в честь священномученика протоиерея Алексия Бенеманского.
Помимо земель, выделенных для строительства либо восстановления православных святынь, межведомственной комиссией приняты решения о согласовании строительства либо выделении земельных участков под размещение значимых светских зданий и сооружений.
В частности, земельный участок площадью 0,6 – 0,8 га на улице Горького в Твери будет предоставлен областному суду под проектирование и строительство пристройки к зданию суда.
При условии предоставления предпроектной разработки и получения заключений в комитете по охране историко-культурного наследия Тверской области, городском Департаменте архитектуры и градостроительства, а также в ряде других ведомств участок площадью 0,6 га под строительство многофункционального центра в областной столице получит ЗАО «Финанс-Сити», а ЗАО «Шелл-Нефть» (ООО «СК Запад») на аналогичном земельном участке сможет построить автозаправочную станцию.
Более крупный земельный надел площадью около 10 га в Твери после выполнения ряда условий и проведения необходимых согласований получит ООО «УК Стройтехсервис» - на этом участке предполагается построить торговый комплекс с коммунальной зоной.
Также члены комиссии рассмотрели и удовлетворили ходатайство о предварительном согласовании размещения в районе деревни Садыково Калининского района завода по производству подшипников ООО «СКФ – Тверь».
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх