26 Апреля 24, 07:38
Новости, Общество
02 Апреля 2009, 10:26

Реабилитационный центр для детей и подростков в Вышнем Волочке получит в подарок игрушки

Игрушки на сумму более 180 тыс. руб. собраны в ходе первого этапа благотворительного марафона, стартовавшего на Международной специализированной выставке «Игрушка 2009». Он организован Ассоциацией индустрии детских товаров и Национальной ассоциацией игрушечников России при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Как рассказали в пресс-службе Фонда поддержки детей, в настоящий момент игрушки, которых набралось с небольшой грузовик, готовят к отправке детям. Развивающие игры, мячи, мягкие игрушки будут доставлены в 10 детских учреждений России. Среди получателей посылок – коррекционная школа-интернат №44 (Москва), детский психоневрологический санаторий «Ромашка» (Пятигорск Ставропольского края), Кашаровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями (Вышний Волочек), Республиканский социально-реабилитационный центр (Саха) и другие.
Следующие этапы благотворительного марафона, который продлится в течение всего 2009 года, пройдут в июне на выставке «Baby Time», в сентябре – в рамках Конгресса производителей детских товаров, в декабре – во время Фестиваля игры и игрушки.

Сообщает сайт http://www.ami-tass.ru/article/47328.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх