27 Апреля 24, 06:45
Новости, Общество
02 Апреля 2009, 14:46

Новый закон: руководитель должен принять человека лично, если человек недоволен приемом других лиц

Законодательным Собранием Тверской области одобрен и принят законопроект «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Тверской области», внесенный прокуратурой области.

Согласно новому законопроекту, правом на внеочередной личный прием в государственных и муниципальных органах, в государственных организациях пользуются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий; инвалиды I и II групп и (или) их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун или попечитель); лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Прием происходит в дни и часы, установленные для приема.
Если человек был принят уполномоченным лицом, но не согласен с результатами рассмотрения обращения и настаивает на приеме руководителем этого органа (организации), то вопрос его приема руководителем решается в порядке, определенном правовыми актами государственных органов, муниципальными правовыми актами, правовыми актами государственных организаций. Сообщает сайт прокуратуры области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх