24 Апреля 24, 23:27
Новости, Общество
07 Апреля 2009, 18:44

В Твери открывается Финал Кубка России по фигурному катанию

Финал Кубка России по фигурному катанию на коньках начался во вторник в Твери. В финале примут участие порядка 100 сильнейших спортсменов. Также в Тверь приехали 50 тренеров и 40 судей. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в среду, однако уже сегодня вечером начались тренировки спортсменов и короткие программы у девушек и женщин.

Выступления фигуристов на ледовой арене будут проходить с вечера 7 апреля по 10 апреля. Программой предусмотрены короткие и произвольные программы у мужчин и женщин, обязательные, оригинальные и произвольные танцы, а также парное катание.
По мнению организаторов, проведение всероссийских соревнований по фигурному катанию на территории региона, прежде всего, положительно скажется на росте количества занимающихся этим видом спорта.
Главный центр развития фигурного катания на коньках в Тверской области - областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.
За время работы школы здесь подготовлены 6 мастеров спорта, 11 кандидатов и более 100 спортсменов массовых разрядов. К наиболее успешным выступлениям воспитанников школы следует отнести победу Валерии Симаковой и Антона Токарева на Кубке России и финале Гран-при. Самый именитый воспитанник школы - Александр Смирнов, который в паре с японкой Юкко Кавагутти становился чемпионом России и бронзовым призером на чемпионате Европы в 2008 и в 2009 годах.
В 2005 году в Тверской области создана региональная федерация фигурного катания на коньках под руководством Аллы Альбертовны Зелениной. Именно во многом благодаря активной позиции областной федерации фигурного катания на коньках ежегодно в Твери проводятся соревнования Всероссийского уровня по данному виду спорта, и участие в них принимают ведущие спортсмены сборной команды России. По оценке руководства Федерации фигурного катания на коньках, уровень проведения всероссийских соревнований в Тверской области один из самых высоких в России.
Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх