29 Марта 24, 18:11
Новости, Общество
08 Апреля 2009, 11:52

Тверское МЧС выбрало самую обаятельную и привлекательную

Cтало известно имя самой красивой, обаятельной и привлекательной девушки, работающей в системе МЧС. 7 апреля прошел конкурс "Мисс-МЧС России по Тверской области 2009 года". На сцене ДК "Химволокно" за звание самой-самой боролись 9 конкурсанток.

Сам конкурс состоял из трех этапов.
Первый этап - это профессиональная и специальная подготовка. Участницы демонстрировали свои знания основных положений нормативных правовых актов, регламентирующих прохождение военной и специальной службы, знание истории МЧС России. Каждая девушка тянула билет, на подготовку пять минут, затем - ответ перед жюри. В этом же этапе было и практическое задание, девушки показывали свое умение оказывать первую помощь, причем на время. Все участницы накладывали марлевую повязку-шапочку, которую используют при ранении головы.

Второй этап, пожалуй, один из самых интересных - творческий. Он поделился на 4 конкурса. В первом участницы представляли "Визитную карточку". Нужно было рассказать о себе, своей профессии, городе, области в интересной форме. Второй - песенно-танцевальный конкурс, на котором приветствовались хореография, вокальные данные, игра на музыкальных инструментах. Третий - кулинарный конкурс. Какого тут разнообразия только не было. На суд жюри участницы представили блюда, приготовленные собственноручно: и грузинское блюдо из кабачков, и утиный салат, и рыбное блюдо "Рыба-кит", а также десерты и торты. Четвертый конкурс второго этапа - это конкурс "Кутюрье". На нем девушки должны были создать оригинальные костюмы, платья из имеющегося подручного материала (это ткань и степлер).

Третий этап - самый зрелищный. Он называется "Мой имидж" - дефиле в вечерних платьях.
По итогам и полученным оценкам:
- Корону королевы и звание "Мисс МЧС России по Тверской области-2009" получила 28-летняя Яковлева Надежда. Она радиотелефонист 8-й пожарной части ГУ "1-й отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области" из Удомли.
- "Вице-Мисс МЧС" стала Селезнева Елена, диспетчер ГУ "7-й отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области" из города Бологое.
- Звание "Мисс Очарование" получила Васильева Елена из ГУ "2-й отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области", представляющая Торжок
- Звание "Мисс Зрительские симпатии" завоевала Катульская Елена - младший сержант внутренней службы, радиотелефонист ГУ "2-я пожарная часть федеральной противопожарной службы по Тверской области" из Твери.
Всем девушкам были вручены грамоты об участии, цветы и подарки. А Надежда Яковлева теперь отправится на Всероссийский конкурс "Мисс МЧС", где представит Тверскую область.

 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх