26 Апреля 24, 18:49
Новости, Общество
08 Апреля 2009, 13:26

Мужчина избил милиционера,теперь ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы

Калининским районным судом Тверской области удовлетворено ходатайство следователя Калининского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тверской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-летнего подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.

В ходе расследования по делу установлено, что 1 марта 2009 участковый уполномоченный ОВД по Калининскому району майор милиции М., находясь при исполнении должностных обязанностей в форменном обмундировании, возле одного из домов в дер. Романово Калининского района, увидел, что пьяный 24-летний гражданин В. избивает на улице свою сестру.
Участковый словесно предпринял попытку пресечь противоправные действия, в ответ на что гр. В. отреагировал агрессивно, не подчиняясь законному требованию представителя власти, схватил участкового за форменную одежду, применив физическую силу, повалил его на землю, затем нанес ему не менее 3 ударов руками и ногами в область головы и туловища.
Своими противоправными действиями подозреваемый причинил участковому рану в лобной области и закрытый перелом ребра, которые вызвали кратковременное расстройство здоровья потерпевшего.
В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет).
Расследование по делу продолжается. Сообщает следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх