26 Апреля 24, 04:19
Новости, Общество
08 Апреля 2009, 14:08

Закрыли кухню, где готовили метамфетамин. \"Повар\" в СИЗО

Сотрудники УФСКН России по Тверской области ликвидировали наркопритон, который функционировал в доме № 8 по проспекту Победы.

На «телефон доверия» тверского наркоконтроля поступила информация от жителей дома, которые указывали, что в одну и ту же квартиру (с ярко-розовыми окнами) постоянно приходят наркоманы, в подъезде разбросаны использованные шприцы, из злополучной квартиры исходят запахи химических реактивов.


В ходе проверки данной информации оперативные сотрудники установили, что в указанной квартире проживает неработающий Игорь, 1974 г.р. Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за изготовление, сбыт наркотических средств, последний раз в 2006 году был приговорен за организацию и содержание наркопритона к трем с половиной годам лишения свободы условно. Игорь известен наркополицейским как авторитетный, один из «старых» оставшихся в живых варщиков метамфетамина.
Будучи очень осторожным, Игорь впускал в квартиру только проверенных наркоманов, а сбыт приготовленного наркотика остальным желающим осуществлял через группу посредников.
Кухня квартиры была полностью приспособлена для бесперебойного приготовления наркотиков, имелась даже система вентиляции. Ежедневно из медицинских препаратов Игорь изготавливал от 10 до 25 доз метамфетамина.

Мероприятия по задержанию лиц, причастных к «работе» наркопритона, проходили совместно с участковыми милиции Центрального района г. Твери. В момент задержания в квартире находились 6 наркоманов в возрасте 35 - 45 лет, ранее судимых за различные виды преступлений.

В ходе обыска изъята кустарная лаборатория, химические реактивы и медицинские препараты, которые используются для приготовления наркотика, а также готовый к употреблению и продаже метамфетамин.

В отношении Игоря возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотических средств в особо крупном размере, а также организации и содержании наркопритона. Сейчас он находится в СИЗО. Ведется следствие. Остальные задержанные проверяются сотрудниками Центрального ОВД г. Твери на причастность к совершению уличных преступлений.

Для круглосуточного сбора информации от граждан города Твери и Тверской области о фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах в Управлении ФСКН России по Тверской области установлен «телефон доверия»:
34-35-30.


Группа информации и общественных связей
УФСКН РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх