27 Апреля 24, 02:59
Новости, Общество
08 Апреля 2009, 14:22

\"Жизнь и творчество\" в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной

В музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной открылись персональная выставка Юрия Арбузова "Жизнь и творчество" и флористический коллаж Аллы Пинчук.

Всего в экспозиции 152 работы, которые размещены в двух выставочных залах.


Юрий Николаевич Арбузов родом из Твери. В 1954 году окончил детскую художественную школу, в этом же году впервые принял участие в выставке молодых художников. В 1957 году участвовал в выставке Калининских художников, посвященной Всемирному фестивалю молодежи. Юрий Николаевич не имеет профессионального образования, так как 27 лет жизни он посвятил службе в пожарной охране и неоднократно поощрялся за смелые действия при спасении людей и тушении пожаров.

Юрий Арбузов является участником около сорока выставок разных уровней: и областных, и республиканских, и международных. Среди них республиканская в 1991 году, после которой его приняли в члены Союза художников СССР (России).
В последние годы с успехом прошли персональные выставки в Твери, Солнечногорске, Индийском посольстве в Москве, дважды - в г. Безансон (Франция).

Экспозиция "Жизнь и творчество" посвящена 70-летию со дня рождения художника.
Главная тема произведений Юрия Арбузова как художника-реалиста - восхищение красотой природы и любовь к жизни.

Во втором зале МВЦ - экспозиция работ Аллы Пинчук. Она тоже не художник по профессии, флористический коллаж - ее увлечение. Ее работы - это прессованная флористика в сочетании с акварелью, акриловая штукатурка, техника тера. В них автор делится жизненными эмоциональными впечатлениями.

Выставки будут работать до 25 апреля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх