27 Апреля 24, 03:47
Новости, Общество
10 Апреля 2009, 14:25

Осторожно: в Твери орудуют цыгане-мошенники

В УВД по Тверской области прошла пресс-конференция на тему "Мошенничество в Тверской области".
Как рассказал заместитель начальника криминальной милиции УВД по Тверской области Александр Бойков, за 3 месяца 2009 года было совершено 279 преступлений мошеннического характера. Чаще всего под прицел мошенников попадают пожилые граждане Тверской области.

Многие мошенничества совершаются цыганскими преступными группировками, которые имеют межрегиональные связи, кочуют по стране. Потому их тяжело поймать.
Александр Бойков рассказал основные сюжеты, по которым совершаются такие преступления:

1. Две женщины приходят в дом к бабушке, представляются социальными работниками, называют бабушку по имени. Одна мошенница ведет бабушку на кухню, поговорить о жизни. Другая тем временем ищет деньги. А найти их у стариков легко: под матрацем, в шкафу под стопкой белья и т.д. Например, в марте этого года такие "социальные работники" украли у тверичанки 134000 рублей и 5330$. Все это хранилось в коробке из-под обуви в прихожей.
2. Неизвестный звонит, представляется сотрудником правоохранительных органов и сообщает, что родственник попал в милицию, что ему грозит тюрьма. Но якобы делу можно помочь, если заплатить нужную сумму. Люди верят голосу в трубке, желая помочь родственнику, отдают свои сбережения. Нередко деньги требуют перевести на определенный счет через банкомат.
Число способы мошенничества только увеличивается. И задержать этих преступников очень сложно. Дело в том, что они носят парики, переодеваются, и бабушки не могут опознать преступников, даже если мы их задерживаем.
УВД по Тверской области обращается к жителям, предупреждает, прежде чем впустить в дом незнакомого человека, проверьте его документы, кем бы он вам ни представился. Перезвоните на место его работы и удостоверьтесь, что этот человек действительно работает в какой-либо социальной службе. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвами мошенников.

Сейчас УВД выясняет причастность к перступленияем следующих лиц.

1) Муратова Анжела Владимировна 6.12.1974 года рождения;
Уроженка: Владимирская область, Петушинский район, п. Городище;
Проживает: Владимирская области г. Александров 

2) Сурилова Любовь Михайловна 17.12.1951 года рождения;
Уроженка: Владимирская область, г. Струнино;
Проживает: Московская область г. Мытищи

                                  

3) Волошина Кристина Георгиевна 10.03.1981 года рождения;
Уроженка: г. Иваново;
Проживает: г. Орехово-Зуево
                   

3) Тамазян Ваган Левони 23.04.1977 года рождения;
Уроженка: г. Ереван Армения;
Проживает: Московская область г. Королев
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх