19 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
15 Апреля 2009, 12:52

В 13.00 должно начаться совещание на КАЭС с участием Владимира Путина

Сегодня премьер-министр посетит строящийся 4-й энергоблок и проведет совещание. Журналисты будут смотреть его в отдельном зале со специального экрана. По информации РИА "Новости", в ходе совещания будет обсуждаться ход выполнения федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007 - 2010 годы и на перспективу до 2015 года», принятой еще в 2006 году.

Как сообщил ТИА корреспондент еженедельника "АИФ в Твери" Жанна Пантелеева, совещание намечено на 13.00, но продлится оно должно не более 40 минут, так как следующий пункт остановки Владимира Путина - Тверской вагонный завод.

 К сегодняшнему приезду премьер-министра Путина Тверь начала готовиться заранее. Десант работников ЖКХ в оранжевой спецодежде не только убирал улицы города, но и красил остановки, бордюры, лавочки, ремонтировали дороги.
Особенно повезло проспектам и улочкам, прилегающим к вагоностроительному заводу.  Также сегодня с 7 утра была запрещена парковка машин у ТВЗ, а от вагонзавода до окружной ремонтировали дорогу

Накануне своего визита на ТВЗ премьер-министр сделал заявление. Он считает, что необходимо оказать дополнительную поддержку РЖД в размере около 100 млрд рублей.
   «Для компенсации выпадающих доходов в уставной капитал РЖД будет направлено 50 млрд рублей», – сказал Путин в Петербурге на совещании по развитию транспорта во вторник, но отметил при этом, что потребности компании в инвестиционных ресурсах намного больше, чем те, которыми она сегодня располагает.
«Поэтому мы должны сегодня обсудить дополнительные предложения. Речь идет о сумме порядка 100 млрд рублей. В первую очередь – на обновление подвижного состава», – сказал глава правительства. РИА «Новости».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх