26 Апреля 24, 18:41
Новости, Общество
16 Апреля 2009, 18:14

В Тверской области появились лже-казаки

В ТИА пришло письмо от войскового старшины, атамана Тверского окружного казачьего общества, председателя Правления Союза казачества Тверской области, члена постоянной комиссии по становлению и развитию экономической базы российского казачества в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Леонида Костина.

В письме говорится:
 "Осторожно, провокация!

 В последнее время в различных районах Тверской области участились случаи так называемого "приёма в казаки". Используя возрастающий интерес в нашем
обществе к теме казачества и понятное желание многих людей влиться в ряды казачьих формирований, неизвестные личности, выдавая себя за представителей этих самых формирований, собирают личные данные, в т.ч. паспортные, у мужчин призывного и более старшего возраста, внося их в некие списки,
объявляя, что с этого момента каждый из них может считать себя казаком. При этом призывникам обещают "откос" от службы в армии, мужчинам старшего возраста - разные привилегии: материальные и социальные.
Официально заявляю, что ни Тверское окружное казачье общество Резервного казачьего войска в составе Всевеликого войска Донского, ни Союз казачества Тверской области, объединивший осенью прошлого года все казачьи организации нашего региона, к вышеуказанным действиям не имеют никакого отношения! Подобного рода "запись в казаки" не соотносится ни с казачьими традициями, ни с Уставами казачьих организаций.
"Служить Отечеству, казачеству и вере
православной!" - вот многовековой девиз казачества, и именно эти понятия близки сердцу каждого казака, а не шкурные интересы и забота о собственной выгоде и привилегиях!
Всё это также попахивает хорошо продуманной провокацией, акцией по дискредитации казачества в целом...
Кроме того, должен предупредить тех, кто так опрометчиво раздаёт свои
паспортные данные, как это происходит при пресловутом "приёме в казаки".
Так очень легко можно стать жертвой прохиндеев и махинаторов, быть втянутым
в мошеннические операции и аферы, где вам уготована лишь одна роль - быть
пострадавшей стороной. Будьте бдительны, сограждане! Не дайте обвести себя вокруг пальца!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх