26 Апреля 24, 19:36
Новости, Общество
17 Апреля 2009, 17:37

На Пасху транспорт будет работать до утра

Пасха, день Воскресения Христова, – самый главный праздник Православной Церкви. Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье, вокруг многих храмов пройдет крестный ход. Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. 18 апреля - Великая суббота. Для верующих день Великой субботы - это время приготовления к встрече величайшего праздника Светлого Христова Воскресения. Обычно в этот день после утреннего богослужения в храмах начинается освящение пасхальных куличей, яиц для разговения в день Пасхи.

По традиции православные, приходя домой после праздничного пасхального богослужения, разговляются освященными в церкви куличом, пасхой и пасхальными яйцами.

Для улучшения транспортного обслуживания жителей города Твери в период проведения праздника Святой Пасхи 19 апреля в 3 часа 20 минут будет подан транспорт на остановки у следующих храмов:


Трамвай


1. Воскресенский собор (остановка «Христорождественский монастырь»), маршрут следования:
• на ул. Республиканскую - 1 трамвай;
• в м-н «Южный» - 1 трамвай.
2. Вознесенский собор (ул. Советская), маршрут следования:
• на Зеленый пр-д - 1 трамвай;
• на ДСК - 1 трамвай.
3. Владимирская церковь (ост. «3-я горбольница»), маршрут следования на ДСК - 1 трамвай.


Троллейбус


1. Вознесенский собор (ул. Советская) – маршрут следования: м-н «Первомайский».


Автобус


Для перевозки жителей города на городские кладбища с 9.00 до 14.00 будут организованы дополнительные автобусные маршруты:
1. к-т «Мир» – Лебедево;
2. д/к «Пролетарка» - Дм. Черкассы.
Будут усилены дополнительными автобусами маршруты маршрутных такси: № 52 «ул. Нахимова – пл. Конституции - Дм. Черкассы (кладбище) – Пролетарка – рыбокомбинат»,
№ 54 Дм. Черкассы – Лебедево

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх