26 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
20 Апреля 2009, 14:45

Илья Ковальчук - новый капитан сборной России

Новый капитан национальной сборной Илья Ковальчук, как сообщает ТК "Спорт", считает, что быть капитаном в сборной - это особая миссия, и собирается пересмотреть перед стартом чемпионата мира в Швейцарии финал мирового первенства в Канаде.

"Когда меня назначили капитаном сборной, я особо не думал. Хотя быть капитаном в клубе и в сборной – разные вещи. Здесь всё гораздо сложнее, поскольку представляешь свою страну и нужно быть уважаемым человеком не только на льду, но и в повседневной жизни.

Перед стартом чемпионата мира собираюсь пересмотреть финал чемпионата мира в Канаде, чтобы зарядиться позитивными эмоциями и энергией для новых больших побед. Если будем играть в свою силу, то шансов обыграть нас у других команд будет немного. С другой стороны, есть немало достойных соперников. Те же американцы – хорошая команда с амбициями, где очень много талантливых молодых хоккеистов. Мы шапкозакидательством не занимаемся, а серьёзно готовимся отстаивать свой титул.

От нас в Швейцарии ждут только победы. Соперники будут настраиваться на нас совершенно по-другому, как на лучший коллектив на планете. Но у нас отличный состав, причём многие ребята, которые не попадут в заявку, готовы заменить любого из тех, кто поедет в Швейцарию. КХЛ поднял уровень игры хоккеистов, выступающих на родине, на иную высоту, и теперь различия между игроками КХЛ и НХЛ практически незаметны", – приводит слова Ковальчука телеканал "Спорт".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх