29 Марта 24, 05:33
Новости, Общество
21 Апреля 2009, 15:29

В Торжке откроется первый городской бассейн

В мае этого года в Торжке откроется первый общественный бассейн. В городе есть один, располагающийся на базе школы № 6, правда, он единственный и только для детей.

 А потому у взрослого населения не было возможности сходить поплавать. Вместе с бассейном строятся и два спортзала - большой и малый. Общая площадь трёхэтажного здания составляет 3370 кв. м. Чаша бассейна - 25 на 16 метров.
22 декабря 2008 года заключён трёхсторонний государственный контракт между администрацией города, ГУП «Облстройзаказчик» и подрядчиком ООО «Тверское строительное управление № 15» на выполнение строительно-монтажных работ на этом объекте. Согласно контракту, окончание работ намечено на май 2009 года – это будут большой и малый залы для подготовительных занятий (без чаши бассейна). Финансирование строительства осуществляется за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов. Сейчас ведутся общестроительные, внутриспециальные работы, закончены работы по подведению коммуникаций. В связи с тем, что строительство бассейна долгие годы было заморожено, сейчас разрабатываются проектные решения по усилению чаши бассейна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх