18 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
23 Апреля 2009, 11:56

Автор песни \"Пластилиновая ворона\" выступает в Твери

Сегодня в Детской городской клинической больница №1" в 12:00 пройдет благотворительный концерт детского композитора и ведущего телевизионных программ Григория Гладкова. Кроме того подарки получат дети, которые находятся в стационаре и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Заслуженный деятель искусств России, композитор Гладков Григорий Васильевич - член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, почётный член Академии образования России,
Григорий Гладков написал музыку более чем к 70 спектаклям (его музыка звучит более, чем в 50-ти театрах России), более, чем к 40 пластинкам, лазерным дискам и кассетам, и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов.
Многие произведения Гладкова Г.В. стали классикой. Это музыка к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут Колобки», День открытых зверей», «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни- Пух», «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Красная шапочка», «Про Федота- Стрельца», «Трям, здравствуйте!», «Пой, Вася!», «В коробке с карандашами», «Весёлая Детскотека», «Сказки старого волшебника».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх