29 Марта 24, 09:50
Новости, Общество
24 Апреля 2009, 09:23

Перинатальный центр собираются достроить уже в этом году

Возведение перинатального центра ведется быстрыми темпами, и даже с небольшим опережением графика. Объект должен быть завершен как можно скорее – такую задачу поставила перед генподрядчиком областная власть. Изначально сдача была запланирована на 2010 год, но, учитывая его социальную значимость, было решено закончить строительство в нынешнем году.

Основные работы по возведению корпуса здания выполнены на 90%. В ближайшее время начнется его отделка. На данный момент на площадке работают 168 человек. По мере продвижения стройки планируется привлечь большее количество рабочих – специалисты потребуются для проведения отделочных работ. При этом в рамках региональной программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда, будут привлечены граждане, выполняющие общественные работы. При содействии областного департамента занятости населения договоры заключены с 36 рабочими. Губернатор поставил задачу увеличить количество привлеченных человек до 60.
В мае здание будет полностью возведено. Все возникающие в ходе строительства вопросы решаются рабочей группой в оперативном порядке. Сейчас идет подготовка к монтажу кровли, укладка пандусов, установка оборудования в котельной, монтаж электросетей. Параллельно решается вопрос об использовании находящегося рядом здания для подразделений областной клинической больницы, которые будут востребованы и перинатальным центром. Утвержден перечень необходимого медицинского оборудования и техники. К слову, следующее заседание рабочей группы будет выездным и состоится непосредственно на стройплощадке.
Напомним, строительство областного перинатального центра началось осенью 2008 года по проекту, предоставленному Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Генеральным подрядчиком выступает компания «Еврострой». В перинатальном центре будет оказываться высококвалифицированная медицинская помощь женщинам с различными патологиями беременности. Здание позволит разместить 130 пациентов, консультативная поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх