24 Апреля 24, 13:07
Новости, Общество
24 Апреля 2009, 09:53

Юный художник из Удомли стал лауреатом Всероссийского конкурса рисунка

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Отчизне посвятим», который проводили ФГУП «Почта России» совместно с ФГУП Издатцентр «Марка» и Союзом филателистов России со 2 марта по 15 апреля 2009 года.

Жюри выбрало лучшие рисунки, которые будут использованы для оформления почтовой продукции, – художественного почтового конверта и почтовой марки, а их авторы – Дельгр Сангаджиева из г. Элисты (Республика Калмыкия) и Игорь Николаев из г. Омска – были признаны победителями конкурса.
Помимо двух победителей, лауреатами конкурса «Отчизне посвятим» стали еще девять его участников. В номинации «Юношеские работы» (с 13 до 17 лет) 1-е место завоевал рисунок под названием «Молодежь России» старшеклассника сельской школы из поселка Брусово Удомельского района Евгения Колосова.
В региональном этапе Всероссийского конкурса приняли участие 147 юных художников из областного центра и районов. Для участия в финале конкурса было отобрано и направлено в Москву 20 рисунков юных художников изостудий Твери, Вышнего Волочка, Бежецка, Ржева, Удомли, Конакова, Лихославля, Фировского района. И вот долгожданная и достойная оценка творчества юных тверичан.
Лауреаты конкурса, как и победители, будут награждены памятными подарками и денежными призами от организаторов конкурса, а по эскизам лауреатов будут выпущены сувенирные виньетки.
Художественный почтовый конверт и почтовая марка будут выпущены тиражом не менее 1 млн экз. и поступят в продажу в отделения почтовой связи к 27 июня 2009 года – Дню молодежи России. В этот же день в Москве состоится торжественная церемония их специального гашения

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх