28 Марта 24, 13:31
24 Апреля 2009, 10:14

В Чуприяновке идут соревнования по легкоатлетическому кроссу

24 апреля на спортивной базе МОУ ДСОД ДЮСШ «Тверь» (станция Чуприяновка) пройдет финал Спартакиады учащихся МОУ СОШ на Кубок администрации города Твери по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд районов города Твери. Торжественное открытие соревнований намечено на 11:30.

К участию в турнире допускаются сборные команды районов города юношей и девушек и сборная команда юношей Тверского суворовского военного училища. Состав команды - 15 юношей и 15 девушек. Дистанция: девушки - 500 метров, юноши - 1000 метров. Зачет по 10 лучшим результатам среди девушек и 10 лучшим результатам среди юношей.
Команда-победитель определяется по наименьшей сумме времени, занятыми зачетными участниками. При одинаковом результате преимущество дается команде, участник которой показал лучший результат. В зачет спартакиады результаты по девушкам и юношам идут отдельно.
В 2008 году участниками легкоатлетического кросса стали 146 юных спортсменов. Победителями личного первенства стали: среди девушек Бутова А. (ТВСУ), Савинова О. (Заволжский район). Места в командном зачете распределились следующим образом: