24 Апреля 24, 20:33
Новости, Общество
29 Апреля 2009, 17:01

В филиалах ОАО «МРСК Центра» 28 апреля проведён единый День охраны труда

Создание комфортных и безопасных условий для труда и отдыха, а также контроль за соблюдением правил охраны труда (ОТ) во всех филиалах компании является одним из главных принципов социальной политики ОАО «МРСК Центра».

В компании реализуются программы по предотвращению травматизма, действует система управления охраной труда, проводится обучение работников правилам безопасного поведения при производстве работ. Налажена работа аттестационных комиссий, регулярно проводится проверка знаний работников компании в этой области. Разработана и действует нормативная документация в сфере охраны труда.
Работники всех филиалов ОАО «МРСК Центра» обеспечены современными средствами индивидуальной защиты. В компании постоянно ведётся оценка рисков производственной деятельности, для их снижения разрабатываются и применяются корректирующие и предупреждающие действия, среди которых поддержка безопасной работы технологического оборудования, проведение учебных мероприятий по устранению возможных аварийных ситуаций.
28 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда во всех производственных отделениях (ПО) состоялись собрания с участием руководителей филиалов и ПО, представителей служб промышленного контроля и охраны труда, профсоюзных органов, специалистов управления персоналом и производственных служб. Участники собраний обсудили вопросы обеспечения производственной безопасности и создания здоровых условий труда, результаты аттестации рабочих мест, социальных аспектов деятельности предприятий, вопросы трудовой и производственной дисциплины, оценки производственных рисков.
Руководители и специалисты профильных служб дали персоналу разъяснения основных положений межотраслевых правил по ОТ Трудового кодекса, коллективного договора, приказов Министерства здравоохранения РФ, государственных документов в области охраны труда.
Проводимые мероприятия по ОТ в ОАО «МРСК Центра» позволили в I квартале 2009 года снизить уровень травматизма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и не допустить несчастных случаев на производстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх